на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Николай Валуев примет участие в работе VI Международного форума «Безопасность на транспорте»

Член комитета Государственной Думы ФС РФ по спорту Николай Валуев примет участие в работе VI Международного форума «Безопасность на транспорте». В связи с участившимися случаями террористических атак, эксперты Форума уделят особое внимание вопросам обеспечения транспортной безопасности в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018. Одним из докладчиков по данной теме выступит начальник отдела службы безопасности Дирекции железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» Андрей Артемов.

ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Вопросу безопасности на турнире будет уделено самое пристальное внимание. "Безусловно, вопросу безопасности будет уделено самое пристальное внимание. Это не значит, что мы не готовились к угрозам того рода, что возникли недавно, изначально. Нет, вероятность террористических угроз принималась нами во внимание с первого дня, учитывалась во всех концептуальных документах по безопасности. Конечно, теперь меры будут только усилены. Уверен, что все будет организовано таким образом, что это будет необременительно и чтобы не отпугивало болельщиков от приезда в Россию", — сообщил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия–2018" Алексей Сорокин.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов уточнил, что минтранс не планирует выпускать специальные нормативные акты по транспортной безопасности к ЧМ-2018.
Вернуться к новостям