на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Национальный атлас Арктики в 3d формате покажут участникам и гостям форума "Арктика: настоящее и будущее"

Национальный атлас Арктики в в 3d формате с обозначением юридической арктической границы РФ, шельфовых залежей, транспортным атласом и др. будет представлен на стенде ОАО «Роскартография» в экспозиционной зоне форума «Арктика: настоящее и будущее». Национальный атлас, как предполагается, должен объединить все имеющиеся знания об Арктике – и геологическое обоснование ресурсного потенциала недр, и выводы сейсмологов, и данные о флоре и фауне. Делегацию ОАО «Роскартография» возглавит генеральный директор Красников Дмитрий Максимович.

ОАО «Роскартография» создано на основании Указа Президента на базе ФГУП “Московское ордена Трудового Красного Знамени аэрогеодезическое предприятие”. В состав организации входят 32 дочерних ОАО, расположенных по всей территории РФ, что позволяет выполнять работы в любой точке страны. ОАО «Роскартография» обладает уникальным производственным, кадровым и научно-техническим потенциалом, позволяющим выполнять все виды топографо-геодезических работ: от сбора информации на местности до создания современных геоинформационных систем.

Разработка национального атласа Арктической зоны ведется по поручению Президента России Владимира Путина в целях эффективного и безопасного освоения региона.
Вернуться к новостям