на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Начни с себя: ВТБ повышает экологическую эффективность собственных активов

На протяжении многих лет Российская финансовая Группа ВТБ внедряет в своих офисах единые стандарты и практики энергопотребления и контроля ресурсов. В 2015 году ВТБ перевел свои компании из технически устаревших зданий в два современных с точки зрения энергоэффективности деловых комплекса. Оптимизация площадей проходит и на региональном уровне. Благодаря такой централизации и уплотнению подразделений ВТБ смог освободить и продать 9 зданий общей площадью более 20 тыс. кв. м. В 2016 году группа собиралась продать еще порядка 17 неиспользуемых объектов недвижимости в Москве и регионах РФ.

Контроль за потреблением ресурсов идет в прямом смысле на бытовом уровне: в компаниях стараются потреблять как можно меньше топлива, воды, электрической и тепловой энергии и даже офисной бумаги.

ВТБ планомерно сокращает автопарк, переводя его на все более современные экологические стандарты, закупает светодиоды вместо ламп накаливания, а также собирает и перерабатывает свой мусор. В компании отмечают, что одним из существенных результатов реализации программ в части энергоэффективности стало использование самых современных энергосберегающих технологий, автоматизированных систем диспетчерского управления, систем управления освещением и микроклиматом. Например, только переход на энергосберегающие лампы позволил снизить затраты на оплату электроэнергии в части освещения до 50%.

Банк ВТБ (ПАО) выступает партнером VIII Международного форума «Экология». Делегация представителей банка примет участие в деловых мероприятиях и присоединится к обсуждению самых острых вопросов экологической повестки.
Вернуться к новостям