на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На форуме «Экология» выступит директор НА «РусПЭК» Любовь Меланевская

Доклад Любови Меланевской состоится в рамках панельной сессии «Перспективы развития отрасли обращения с отходами в России». Она расскажет о законодательстве в сфере переработки отходов упаковки и ответственности производителей и импортеров.
Любовь Меланевская является исполнительным директоров Некоммерческой ассоциации «РусПЭК», а также возглавляет направление нормативного регулирования «Кока-Кола ЭйчБиСи Россия». Ассоциация «РусПЭК» была создана в сентябре 2005 года крупнейшими российскими производителями потребительских товаров - компаниями «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «ПепсиКо Холдингс», «Проктер энд Гэмбл», «Тетра Пак» и «Юнилевер СНГ». В задачи Ассоциации входят разработка и продвижение предложений по внедрению экологически безопасных современных упаковочных технологий, включая экологически и экономически эффективный менеджмент упаковочных отходов.
В повестке сессии – новое законодательство, вопросы лицензирования и контроля деятельности компаний в сфере обращения с отходами, утилизации отходов от использования товаров и введения экологического сбора, распределения полномочий органов власти в этой сфере, развития инфраструктуры, рекультивации полигонов и другие темы.
Вернуться к новостям