на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На Форуме «Такси» состоялся диалог между таксистами и страховщиками

На V Международном Евразийском форуме «Такси» состоялся круглый стол, посвященный системе страхования для такси. Партнером секции выступило СПАО «Ингосстрах».

В обсуждении приняли участие директор Объединения автомобильных перевозчиков Тульской области Олег Бекетов, вице-президент Национального союз страховщиков ответственности Светлана Гусар, советник президента по вопросам безопасности дорожного движения Российского союза автостраховщиков Александр Якимов, заместитель начальника Управления методологии страхования Российского союза атвостраховщиков Андрей Спиров, начальник отдела страхования пассажирских перевозок СПАО «Ингосстрах» Александр Рыбальченко и директор по корпоративным отношениям Fasten Rus Александр Костиков.

Одним из важных  вопросов стали слишком высокие тарифы  на ОСАГО и КАСКО для таксистов. Андрей Спиров привёл статистику ДТП с участием автомобилей такси по сравнению с другими видами транспорта и сообщил, что для рентабельности страхования их необходимо поднимать ещё.

Александр Рыбальченко рассказал о новых страховых продуктах по добровольному страхованию пассажиров такси.

Также речь зашла о рисках, которые возникают у пассажиров при пользовании услугами недобросовестных перевозчиков, о требованиях законодательства и правах потерпевших.

Александр Якимов провёл параллель между соблюдением безопасности в советских такси и тем, что происходит сейчас, и призвал руководителей компаний тщательнее относиться к подбору водительского состава и соблюдению всех требований транспортного законодательства.

Одним из вопросов обсуждения стала давно назревшая и часто поднимаемая проблема – повсеместные отказы страховых компаний в заключении договоров страхования автомобилей такси. Участники рынка привели примеры подобных отказов.

Однако, по мнению Андрея Спирова, ситуация с отказами в страховании такси не так печальна.

«Проведение на форуме «Такси» круглого стола, посвященного страхованию, призвано наладить диалог между разными сторонами этого процесса для того, чтобы услышать друг друга, обсудить какие-то проблемы. Надеюсь, мы продвинулись в этом направлении», - резюмировал он.
Вернуться к новостям