на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На форуме обсудят повышение безопасности железнодорожного транспорта

Повышение безопасности движения поездов является приоритетным направлением развития железнодорожного транспорта России. О мерах, обеспечивающих безопасность использования данного вида транспорта, в рамках VI Международного форума «Безопасность на транспорте» расскажут представители ОАО «РЖД».

По итогам деятельности компании, достигнут хороший результат показателя безопасности движения. По словам вице-президента ОАО «РЖД» Шевкета Шайдуллина, данный результат достигнут за счет реализации таких системных мер, как организация системы менеджмента безопасности движения; формирование правовых основ деятельности участников транспортного рынка, постоянная актуализация нормативно-правовой базы, поддерживающей правила безопасности на железнодорожном транспорте; приведение объектов инфраструктуры и подвижного состава к требованиям ПТЭ. «В современных условиях для эффективной работы системы менеджмента безопасности движения определена модель управления безопасностью движения в холдинге «РЖД». Особо отмечу важную роль такого мощного инструмента как система внутренних технических аудитов на уровне структурных подразделений ОАО «РЖД»», - сообщил вице-президент компании на форуме 2015 года.

В настоящее время консультативный комитет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил проект общих подходов к требованиям и порядку выдачи сертификата безопасности на железнодорожном транспорте. Как пояснил «Гудку» заместитель руководителя департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Александр Косарев, сертификат безопасности, – это документ, который подтверждает наличие у перевозчика системы управления безопасностью. «Система управления безопасностью одинакова на железнодорожном транспорте у различных перевозчиков – и у грузовых, и у пассажирских, – подчеркнулАлександр Косарев. – Она изначально строилась на всём «пространстве 1520» как единая система контроля»
Вернуться к новостям