на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На форуме «Экология» будет представлен один из крупнейших российских энергохолдингов

Свое участие в работе форума подтвердила делегация группы «РусГидро». К участникам присоединились специалисты Управления гидротехнических комплексов Департамента развития и стандартизации производственных процессов Д. Рыбин и А.Смирнова.

Группа «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, солнца, ветра и геотермальной энергии. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,9 ГВт. В группу входит крупнейшая в стране Саяно-Шушенская ГЭС, более 90 объектов возобновляемой энергетики, включая 9 станций Волжско-Камского каскада, первенца большой гидроэнергетики на Дальнем Востоке Зейскую ГЭС и несколько десятков гидростанций на Северном Кавказе. Также в состав РусГидро входят геотермальные станции на Камчатке, единственная в России Кислогубская приливная электростанция и высокоманевренные мощности Загорской гидроаккумулирующей электростанции в Московской области.  Группа владеет Севан-Разданским каскадом ГЭС в Республике Армения.

Компания уделяет большое внимание охране окружающей среды – филиалы компании в разных городах поддерживают проведение субботников и экоакций, конкурсов, проводят мероприятия по зарыблению водоемов. РусГидро» присоединилась к проведению Года экологии в России - в феврале  один из филиалов группы, Воткинская ГЭС, приурочила к Году экомероприятие в  рамках благотворительной программы «Чистая энергия» в г. Чайковский.
Вернуться к новостям