на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Музей-макет «Петровская Акватория» поддерживает традиции морского образования

Музей-макет «Петровская Акватория» совместно с Российским морским регистром судоходства организовала праздник для воспитанников морского класса «Фрегат» школы № 301 Фрунзенского района. Мероприятие прошло в рамках Международной выставки по гражданскому судостроению и судоходству «Нева-2015», которая состоялась в Санкт- Петербурге с 22 по 25 сентября 2015 г.

Ребята – выпускники начальной школы – уже четыре года изучают морское дело. И вот представилась возможность показать, чему уже научились: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, виртуозно вязали морские узлы. Блеснули теоретическими знаниями и искрометным танцем «Яблочко». За свои таланты все ребята получили призы и подарки от устроителей праздника.

- Такую программу для детей мы придумали впервые, - рассказала пресс-секретарь Российского Морского регистра судоходства Ирина Сабинина. – Решили готовить кадры с самого раннего возраста. Наша организация разрабатывает технические стандарты судостроения для того, чтобы мореплавание было безопасным. Поэтому мы заинтересованы в грамотных, увлеченным своим делом специалистах. Так как история морского дела очень многогранна, то мы пригласили к участию музей-макет «Петровская акватория» и Институт русской литературы. Именно на сплаве науки, практики, литературы и искусства можно воспитать профессионалов с широким кругозором.

Напомним, что 4 сентября 2015 исполнился ровно год со дня создания исторического театра-макета «Петровская Акватория». На интерактивном макете воссозданы архитектура и ландшафты Петербурга 18 века, реконструированы важнейшие исторические события, а также характерные бытовые сцены. Это единственная экспозиция, на которой представлены как сохранившиеся, так и безвозвратно утраченные архитектурные объекты Санкт-Петербурга. Музей-макет «Петровская Акватория» пользуется заслуженной популярностью среди детей разных возрастов, с сентября 2014 года экспозицию посетили более 20 тысяч школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также других городов России.

Музей-макет «Петровская Акватория» выступил партнером Экскурсионной программы VII Международного форума «Водный туризм».
Вернуться к новостям