на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Минвостокразвития и Росводресурсы рассмотрели резолюцию форума «Водный туризм-2016»

Продолжают поступать ответы органов государственной власти на резолюцию VIII Международного форума «Водный туризм», который прошел в Санкт-Петербурге 20-21 октября 2016 года.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, изучив документ, отметило, что считает целесообразным включить инициативы, предложенные в резолюции в планы работы  соответствующих министерств и ведомств.  В Министерстве подтвердили, что в работе следующего форума в октябре 2017 года примет участие заместитель директора Департамента привлечения частных инвестиций министерства С.П. Лесков.

Росводресурсы в ответ на резолюцию сообщили, что активно работают над совершенствованием законодательства в сфере водопользования. В частности, подготовлены поправки в Водный кодекс РФ, направленные на упрощение процедуры заключения договора водопользования. На необходимость таких изменений было указано в резолюции. В агентстве отметили, что при разработке поправок учли интересы представителей туристической индустрии, предусмотрев для них возможность заключать такие договоры без проведения открытых аукционов. В агентстве также подтвердили готовность направить специалистов для участия в форуме в 2017 году.
Вернуться к новостям