на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Минтранс готовит реформы для рынка легкового такси

Министерство транспорта России разработало поправки к законопроекту «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси». Минтранс предлагает обязать онлайн-сервисы обсуждать с перевозчиками устанавливаемые цены. В настоящее время тарифы регулируются агрегаторами самостоятельно, а перевозчики регулярно выражают недовольство «заниженными» ценами. В настоящее время тарифы регулируются агрегаторами самостоятельно, а перевозчики регулярно выражают недовольство «заниженными» ценами. Минтранс предлагает обязать онлайн-сервисы обсуждать с перевозчиками устанавливаемые цены.

Также Министерство транспорта предлагает ввести ответственность агрегатора за качество предоставляемых услуг. При этом онлайн-агрегаторы настаивают на том, что являются лишь посредниками и не могут отвечать перед пассажирами. Поправки коснутся и самих таксистов: необходимо ввести ограничение на число выдаваемых в РФ разрешений на извоз, предложив проводить аукционы. По словам депутата Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Лысакова, новый законопроект будет рассмотрен в Госдуме во втором чтении в мае-июне этого года.

Министерство транспорта РФ выразит свою позицию в рамках работы IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ», где примет участие в качестве одного из ведущих спикеров.
Вернуться к новостям