на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Министерство промышленности и торговли РФ о ходе реализации программы поддержки транспортного машиностроения на 2016 год.

И.о. директора Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Всеволод Бабушкин выступит выступит на пленарном заседании IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал», посвященном вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортного комплекса страны в современных условиях. В его докладе будет затронута тема реализации программы поддержки транспортного машиностроения на 2016 год.
Представленная в начале года Программа направлена на формирование комплексного подхода к развитию отрасли транспортного машиностроения с учётом тенденций развития этого сектора машиностроения. Речь идет о реализации ключевыми предприятиями отрасли инвестиционных проектов по модернизации и расширению мощностей по выпуску крупного вагонного литья и грузовых вагонов, а также проектов по производству продукции транспортного машиностроения при участии иностранных производителей железнодорожной техники. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, эти меры будут способствовать повышению уровня безопасности железнодорожных грузовых перевозок, оптимизации производственных мощностей предприятия, обновлению парка железнодорожного состава.
На первое полугодие 2016 года на развитие программы поддержки транспортного машиностроения было направлено 20 миллиардов рублей. Эксперты уверены, результаты господдержки очевидны уже сегодня: в 1 квартале 2016 года транспортное машиностроение продемонстрировало 15% роста. За год железнодорожной отраслью планируется произвести и реализовать порядка 40 тыс. вагонов.
Вернуться к новостям