на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Министерство энергетики представит новые технологии для автопарка.

Заместитель директора департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Максим Лобанов 5 августа выступит в рамках рабочей сессии «Новые технологии для автопарка» в рамках IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ».
Одной из тем обсуждения станет перевод автомобилей на экологичное топливо. Тенденцией последнего десятилетия является использование в качестве моторного топлива природного газа. Перспективы и возможности природного газа как универсального энергоносителя будущего не вызывают каких- либо сомнений. По мнению экспертов, его конкурентоспособность составляют экономические, экологические, ресурсные и технические показатели. Как отметил Максим Лобанов,  уже 40 российских регионов системно занимаются развитием рынка газомоторного топлива. «Мы ожидаем, что в соответствии с данными региональных программ объем инвестиций в рынок ГМТ до 2020 года превысит 160 млрд руб., из которых более 100 млрд руб. будет потрачено на увеличение количества газобаллонной техники», –  рассказал замглавы департамента. По словам Максима Лобанова, в 2015 году объем потребления газа в качестве моторного топлива приблизился к 500 млн куб. м.
Темами обсуждения рабочей сессии «Новые технологии для автопарка» станут вопросы программного обеспечения для таксомоторного бизнеса; перспективы использования электромобилей в такси, облачные технологии, GPS и ГЛОНАСС в таксомоторном бизнесе.
Вернуться к новостям