на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Кому доверят курировать развитие Севморпути? Замминистра транспорта РФ Виктор Олерский на форуме поддержит дискуссию о будущем Арктической магистрали

Заместитель Министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский примет участие в панельной сессии «Транспортный потенциал Северного морского пути».
 
В рамках дискуссии планируется обсудить эффективность системы организации портовой деятельности в Арктике и способы повышения коммерческой привлекательности Северного морского пути.
 
С учетом возрастающих объемов перевозок остро стоит вопрос принятия дополнительных мер в области безопасности мореплавания и формирования современной системы управления СМП.
 
Важнейшим этапом в данный момент является окончательный выбор структуры, отвечающей за развитие СМП, а также определение ее полномочий, в число которых могут войти вопросы судоходства, ледокольного обеспечения, безопасности, навигации и портовой инфраструктуры транспортного коридора.
 
Ранее сообщалось, что Росатом будет отвечать за развитие Севморпути. Однако, Минтранс готовит и альтернативные предложения по выбору структуры, ответственной за настоящее и будущее Арктической магистрали. Сроки принятия решения спрогнозировать пока сложно, считает Виктор Олерский.
Вернуться к новостям