на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Компания «Роснефть» подтвердила участие в форуме «Экология»

Начальник управления экологии ОАО «НК «Роснефть» Дмитрий Агапов станет делегатом VII Международного форума «Экология». Являясь одной из крупнейших российских компаний топливно-энергетического комплекса, Роснефть уделяет огромное внимание экономической ответственности, которая возникает в результате осуществления ее производственной деятельности.

При планировании природоохранной деятельности в Компании уделяется приоритетное внимание предотвращению аварий, инцидентов, снижению неблагоприятного воздействия на окружающую среду. создан и ведется Реестр особо охраняемых природных территорий, на которых ведется хозяйственная деятельность дочерних обществ. Это способствует анализу и контролю экологической безопасности и исключению негативного воздействия производственно-хозяйственной деятельности Компании на данные природные объекты.

За 2014 год инвестиции и текущие затраты Компании на реализацию природоохранных мероприятий составили порядка 59 млрд. рублей. В 2015 году ОАО «НК «Роснефть» было представлено к награде «За вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение», став участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015».
Вернуться к новостям