на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Компания «Ингосстрах» стала партнером секции МЕФТ-2018

Компания «Ингосстрах» стала партнером секции «Проблемы и перспективы развития страхования такси. Практика и законодательство» на форуме VI Международном Евразийском форуме «Такси».

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период «Ингосстрах» из скромного управления, входившего в Министерство финансов СССР, превратился в крупнейшую страховую компанию России с разветвленной региональной сетью. Сегодня это универсальный страховщик федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям.

Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена российским рейтинговым агентством «Эксперт РА», присвоившим компании в 2017 году максимальный рейтинг ruAAA (что соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале). Впервые рейтинг А++ компания получила в 2002 году.

Международное рейтинговое агентство A. M. Best присвоило «Ингосстраху» рейтинг финансовой устойчивости (Financial Strength Rating) на уровне В+.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило «Ингосстраху» долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале на уровне ВВ+.

Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов компании позволяют лицензии на осуществление всех видов страхования, предусмотренных Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также на перестрахование. Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков СПАО «Ингосстрах» несет благодаря высокой финансовой устойчивости, значительным объемам собственных средств компании и надежным перестраховочным программам. В числе партнеров по перестрахованию – ведущие международные компании Allianz, AXA, Gen Re, Hannover Re, синдикаты Lloyd’s, Mapfre Re, Munich Re, Partner Re, QBE, SCOR, Swiss Re, Transatlantic Re, XL Catlin и др.

Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории Российской Федерации благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Кроме этого, компании с участием капитала «Ингосстраха» работают в странах ближнего зарубежья. Международная страховая группа «ИНГО» присутствует в четырех странах (Республика Армения, Киргизская Республика, Республика Узбекистан, Республика Беларусь), семь компаний осуществляют свою деятельность на территории России.
Вернуться к новостям