на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Каким должно быть современное городское такси?

Современный город – это сложная многокомпонентная система, в которой необходимо постоянно искать баланс между различными элементами. Население городов увеличивается, мобильность людей растет, как и количество транспорта на дорогах. Как такси адекватно вписаться в эти процессы и стать частью мультимодальных городских маршрутов, нужно ли ограничивать количество легковых такси, чтобы избежать пробок – эти и другие вопросы будут подняты в рамках рабочей сессии «Умное такси для умного города» в рамках V Международного Евразийского форума «ТАКСИ».

Участники обсудят вопросы развития городской инфраструктуры, внедрения информационных технологий в транспортное планирование и роль такси в этих процессах.

Модератором сессии выступит исполнительный директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная ассоциация Московской агломерации» Норайр Блудян. Участие в обсуждении примут представители профильных органов власти субъектов РФ, центров управления дорожным движением, региональных информационно-навигационных центров, таксомоторных компаний и служб заказа такси, IT и телекоммуникационных компаний, а также эксперты в области транспортного и городского планирования.
Вернуться к новостям