на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как бизнес может снизить углеродный след?

Представители пивоваренной компании «Балтика» (часть Carlsberg Group) примут участие в рабочей сессии форума «Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух – как найти баланс между потребностями бизнеса и защитой окружающей среды».

В прошлом году компания запустила новую программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Согласно стратегическим целям к 2030 году пивоваренные производства Группы планируют свести к нулю выбросы углерода. В дискуссии представители «Балтики» расскажут, какие сложности встают на пути снижения углеродного следа.

Кроме того, в ходе сессии «Расширенная ответственность производителей и импортеров – драйвер развития отрасли переработки отходов?» представители компании поделятся опытом создания инфраструктуры для раздельного сбора отходов. «Балтика» начала развивать собственные проекты в сфере раздельного сбора и переработки отходов еще до внесения поправок в Федеральный закон №89 «Об отходах производства и потребления», предусматривающих ответственность производителей за утилизацию бытовых отходов от своей продукции. Сегодня корпоративный проект охватывает более 20 городов, где установлено 2 500 специальных контейнеров. Все собранные через них отходы направляются на переработку.
Вернуться к новостям