на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Инвестиции в экологию

АО «Верхневолжский кожевенный завод» примет участие в IX Международном  форуме «Экология». Представлять предприятие на площадке будет директор по экологии Алексей Биченов.

Верхневолжский кожевенный завод в Осташкове (Тверская область) является одним из старейших предприятий отрасли. Завод вышел на проектную мощность и в настоящее время является флагманом кожевенной отрасли России и значимым игроком на мировом рынке.

Существующий производственный потенциал завода позволяет занимать до 40% российского рынка переработки кожевенного сырья. На предприятии  введена в строй уникальная линия по выпуску пищевого фибриллярного белка в виде порошка – говяжьего белка (коллагена). Это первое в России производство такого масштаба, важнейшим его преимуществом стала импортозамещающая функция. До запуска производства доля импорта по данному продукту достигала в России 95%.

Каких показателей  производство достигло в сфере защиты окружающей среды, об этом  станет известно в ходе дискуссионных мероприятий, участником которых станет представитель завода.
Вернуться к новостям