на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Инициативы участников форума «Арктика: настоящее и будущее» учтены в проектах Минпромторга России

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассмотрело резолюцию VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Эксперты ведомства проанализировали  предложения участников форума, посвященные строительству на многолетнемерзлых грунтах; участию образовательных организаций в крупных экономических проектах на базе государственно-частного партнерства; развитию транспортного машиностроения, металлургии и трубной промышленности; созданию каталога продукции, выпускаемой отечественными промышленными предприятиями для освоения Арктики и т.д.

Как говорится в официальном ответе ведомства, «предложения МОО «Ассоциация полярников» учтены в проектах Минпромторга России, направленных на промышленное развитие Арктической зоны РФ».

Напомним, 15 мая 2017 года  вице-премьер России и председатель Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин поручил руководителям рабочих групп, научно-делового и экспертного совета Госкомиссии рассмотреть резолюцию VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и представить  предложения в правительство Российской Федерации.
Вернуться к новостям