на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Форум «Экология» станет площадкой для диалога мировых лидеров экономики

Решение экологических проблем требует комплексного подхода, включающего долговременные и плановые меры по улучшению ситуации в сфере охраны окружающей среды. Выработать его в одиночку игрокам глобального рынка невозможно. Поэтому для формирования стратегических и тактических задач решения экологических проблем необходима экспертная площадка, объединяющая участников мирового экологического сообщества. Такой площадкой зарекомендовал себя международный форум «Экология», который уже в девятый раз соберёт в Москве представителей власти, бизнеса и общественности.

Свое участие в работе IX Международного форума «Экология» подтвердили порядка тысячи делегатов из 75 регионов России и 10 иностранных государств. Своих представителей к работе форума привлекли более 20 профильных федеральных органов власти, в том числе Общественная палата России, Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды и Министерство природных ресурсов и экологии РФ и другие министерства и ведомства.

В свою очередь, бизнес будут представлять более 100 ключевых игроков России и зарубежья. Среди них: «Газпром нефть», «Holcim (Rus) CM», «Пивоваренная компания «Балтика», «Сибур-Химпром», «Уралкалий» и многие другие. Они заинтересованы в том, чтобы в общем диалоге выработать такой механизм защиты окружающей среды, который бы стал оптимальным для российской и мировой экономики.

Свои предложения по улучшению экологической ситуации в России и за рубежом внесут  и представители общественных организаций, которые занимаются защитой окружающей среды. Заявки на участие подали Всемирный Фонд  дикой природы, Гринпис, Центр Экологических инициатив и другие.

«Наш форум является уникальной площадкой, где представители всех сторон экологического диалога из разных стран мира и регионов России встречаются, обсуждают самые актуальные вопросы и совместно вырабатывают предложения по корректировке экологического законодательства», - отметил первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев.

Форум откроет свою работу 22 марта 2018 года на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва». Двухдневная программа форума включает более 20 мероприятий.
Вернуться к новостям