на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Форум «Экология» будет сотрудничать с партийным проектом «Экология России»

10 марта было подписано соглашение о сотрудничестве между организатором форума АНО «Общественный форум «Экология» и партийным проектом «Экология России» всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках соглашения предложения партийного проекта будут включены в программу и итоговую резолюцию форума, а партийные активисты примут участие в работе мероприятия в качестве докладчиков и модераторов.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев отметил: «Считаю, что наше сотрудничество с партийным проектом будем взаимовыгодно. Для форума несомненным плюсом будет расширение круга участников подготовки резолюции за счет профессиональных партийных специалистов. Партийный проект же получит дополнительную площадку для представления своих разработок, обмена мнениями с участниками отрасли.
Партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ. В числе основных задач проекта  - повышение международного престижа России как страны, играющей ведущую роль в сохранении глобальных экологических общественных благ, защите природной среды, создании безопасной и комфортной среды проживания, работы и отдыха российских граждан. Партийный проект «Экология России» оказывает содействие в разработке территориальных программ социально-экономического развития в рамках общей стратегии партии «Единая Россия», учитывающих современные приоритеты повышения энергоэффективности и снижения природоемкости экономики, улучшения качества жизни граждан.
Вернуться к новостям