на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Экологическая безопасность во главе угла

Делегация специалистов АО «Волжский Оргсинтез» примет участие в деловой программе IX Международного форума «Экология». Возглавит делегацию начальник отдела экологической безопасности Антон Мухаметов.

АО "Волжский Оргсинтез" - одна из крупнейших в Европе химических компаний по выпуску продукции органического синтеза. Партнерами производственного комплекса являются более тридцати компаний в семи странах мира.

Завод расположен неподалёку от города с населением более 300.000 человек. Находясь в основании пирамиды технологических процессов современной химической отрасли "Волжский Оргсинтез» осознаёт всю степень ответственности за сохранность экологического равновесия. Экологическая политика компании предусматривает тщательный мониторинг состояния окружающей среды на производстве и за его пределами.

«Промышленная и экологическая безопасность производства – тот приоритет, который мы будем ставить во главу угла и в дальнейшем», - отмечают на производстве.

В арсенале природоохранных мер компании полный цикл биологической очистки сточных вод на собственных очистных сооружениях, захоронение неутилизируемых жидких токсичных отходов в подземных горизонтах на глубину более одного километра, захоронение твёрдых отходов на специально оборудованном промотвале с санитарно-защитной зоной, обустроенной искусственно высаженными лесополосами общей площадью 25 га.

С 2017 года предприятием принята политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Вернуться к новостям