на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Депутат Старовойтов: Такси - это локомотив цифровой экономики России

В Москве стартовал V Международный форум «Такси». Куратор форума Александр Старовойтов, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и государственному строительству выступил с докладом в пленарном заседании мероприятия, в котором обозначил роль такси в формировании цифровой экономики в России.

«Во всем мире и в России идет активный процесс «оцифровки» экономики, изменяется технологический уклад, формируется новая инфраструктура. В первую очередь это касается транспорта. Уникальность легкового такси как вида общественного транспорта в том, что договор между участниками заключается в устной форме.  Таким образом это одна из первых отраслей, которая от понятия «документ» перешла к понятию «информация». Именно эта особенность позволила такси стать локомотивом цифровой экономики», - отметил Старовойтов.

На днях Правительством РФ была принята госпрограмма развития цифровой экономики в России. «Она требует тщательного законодательного регулирования, которое будет благоприятствовать этому процессу. Для такси это особенно важно, поскольку отрасль уже живет в реальности цифровой экономики», - высказался депутат.

Также он акцентировал внимание на том, что 20 марта 2017 года при Председателе Госдумы РФ был создан Совет по развитию цифровой экономики. «Это мощный инструмент для развития таксомоторного рынка. Теперь дело за вами. Умение находить общие цели и выстраивать коммуникацию – это показатель зрелого сообщества», - обратился Старовойтов к таксистам.
Вернуться к новостям