на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Делегация ПАО «Газпромнефть» примет участие в “Транспортно-транзитном потенциале»

Подготовка к IX Международному форуму «Транспортно-транзитный потенциал» идет полным ходом, привлекая на площадку одного из знаковых мероприятий в сфере развития транспортной системы страны, крупнейшие компании – грузовладельцы. Участие в Форуме подтвердила компания ПАО «Газпромнефть», обеспечивающая разработку месторождений нефти и газа, нефтепереработку, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Делегацию возглавит начальник Департамента логистики и транспорта Вадим Симдякин.
Для отгрузки нефтепродуктов со своих нефтеперерабатывающих заводов компания использует все возможные варианты и виды транспорта — исходя из эффективности и развитости в том или ином регионе необходимой инфраструктуры. Порядка 90% всех нефтепродуктов с НПЗ «Газпром нефти» отгружается именно по железным дорогам. По словам Вадима Симдякина, компании удается без сбоев обеспечивать собственные планы по отгрузке. «При этом текущая ситуация характеризуется высоким уровнем неопределенностей и возникновением совершенно новых вызовов, напрямую влияющих на планы развития нефтеперерабатывающих и сбытовых активов. Для логистики немаловажным фактором являются ожидаемые реформы принципов тарифообразования РЖД и «Транснефти», - прокомментировал ситуацию начальник Департамента логистики и транспорта. Вышеперечисленные изменения могут существенно повлиять как на структуру отгружаемой продукции, так и на структуру задействованного при этом транспорта. «Мы держим руку на пульсе и готовы к тому, что в 2016–2017 годах отдельные направления логистической стратегии могут потребовать калибровки и актуализации», - резюмировал представитель компании журналу «Сибирская нефть».
Напомним, что программа IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» 21 сентября предлагает участникам рабочую сессию, посвященную вопросам развития рынка железнодорожных перевозок.
Вернуться к новостям