на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Безопасность на транспорте» рассмотрит вопросы регулирования охранной деятельности

На площадке VI Международного форума «Безопасность на транспорте» продолжится обсуждение вопросов регулирования охранной деятельности. Участие проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» в законодательных пробелах данной сферы принесло положительный результат благодаря работе итоговой резолюции мероприятия. Предложения по внесению изменений в отдельные законопроекты были приняты в работу государственными органами власти РФ.

В частности, в рамках Форума 2015 года проходило активное обсуждение изменений в Федеральный закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», принятых 31 декабря 2014 года. «В ближайший год мы собираемся обеспечить практическую реализацию возможностей для юридических лиц, заложенных в Федеральном законе №534 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 31 декабря 2014 года», - отметил на прошедшем Форуме руководитель направления «Безопасность на транспорте», член Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Консолидированное участие в законотворческой деятельности экспертов партийного проекта способствовало принятию необходимых поправок в существующий закон. В настоящее время закреплен порядок аккредитации юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности.

Круглый стол «Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности, аккредитация подразделений транспортной безопасности» откроется на площадке Форума 7 апреля. По словам Выборного, теперь экспертному сообществу проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» предстоит работа по созданию прозрачного и конкурентного рынка защиты объектов транспортной инфраструктуры. «Нам необходимо выработать максимально эффективные решения для содействия в развитии законодательства о частной охранной деятельности и повышения качества охранных услуг», - добавил руководитель.
Вернуться к новостям