на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Арктическая медицина. Замминистра Дмитрий Костенников на форуме ответит на вопрос как повысить качество жизни в арктических регионах

Статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Отдельная панельная сессия форума будет посвящена новым подходам в оказании медицинской помощи жителям арктических регионов.

В условиях сурового климата, сложной транспортной доступности и низкой плотности населения традиционные модели организации здравоохранения показывают себя недостаточно эффективными. Эксперты сходятся во мнении, что действующая система оказания медицинской помощи нуждается в модернизации. Необходима разработка и внедрение новых подходов, в полной мере учитывающих специфику северных регионов.

В рамках панельной дискуссии «Построение новой модели здравоохранения в Арктике» замминистра расскажет о формировании системы ключевых мер по повышению качества жизни  в Арктической зоне РФ.

На сессии также поднимут вопросы развития дистанционной медицины, санитарной авиации, укомплектованности кадрами, оказания медицинской помощи морякам и специалистам нефтегазодобывающей отрасли.

В обсуждении актуальной повестки примут участие представители  федеральных и региональных министерств и ведомств, госкорпораций, системообразующих компаний, ведущих научных и образовательных организаций.
Вернуться к новостям