на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АНО «Профессиональный конгресс водного туризма» инициировала публичное обсуждение ГОСТа по яхтенным портам.

Автономная некоммерческая организация «Профессиональный конгресс водного туризма», выступающая организатором Международного форума «Водный туризм», обратилась к представителям коммерческих организаций и общественности с предложением принять участие в обсуждении основных положений национального стандарта ГОСТ «Яхтенные порты, гавани, яхт-клубы и связанные с ними услуги. Минимальные требования», основой которого стал международный стандарт ИСО 13687:2014 «Услуги населению. Яхтенные порты. Минимальные требования к услугам».
Количество яхтенных портов с каждым годом значительно возрастает, в связи с чем они приобретают большое социальное, коммерческое и экологическое влияние. Целью разработки данного ГОСТа является развитие яхтенной инфраструктуры в России. Стандарт устанавливает минимальные необходимые требования к яхтенным портам и гаваням, а также к перечню и качеству оказываемых услуг. Введение стандарта позволит установить единые правила работы отрасли и будет способствовать ее развитию.
В обращении к участникам рынка АНО «Профессиональный конгресс водного туризма» предложила участникам рынка дать оценку и при необходимости направить свои предложения по улучшению стандарта в адрес организации. По словам директора «Профессионального конгресса водного туризма» Ольги Ульяновой, созданное летом 2015 года АНО способствует развитию всех видов водного туризма в России. Особенное значение для развития яхтенного туризма в стране имеет наличие качественной, построенной по мировым стандартам, инфраструктуры. «Мы считаем важным участие в создании условий для ее появления представителей рынка и экспертного сообщества, обладающего большим практическим опытом развития и обеспечения эффективной работы яхтенных портов и марин», - подчеркнула она.
Все предложения будут направлены в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии для доработки ГОСТа с учетом мнения профессионального сообщества
Вернуться к новостям