на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АНО «Общественный форум «Экология» и Опора России подписали меморандум о сотрудничестве

На пленарном заседании VIII Международного форума состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между АНО «Общественный форум «Экология» и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».  Документ подписали председатель Общественного совета АНО, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ Николай Валуев и  руководитель Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления «Опора России» Юрий Рябичев.

В рамках сотрудничества организации будут совместно содействовать в продвижении и реализации экологических проектов, вырабатывать предложения по совершенствованию профильного законодательства и развитию отходоперерабатывающей отрасли, поддерживать малое и среднее предпринимательство в процессе реформирования системы обращения с отходами и перехода к зеленой экономике. Также планируется разработать «дорожную карту» по формированию экологических стандартов сервисных услуг, критериев качества среды обитания человека.

«Мы рады, что подписание этого меморандума состоялось на таком высоком уровне. Малый и средний бизнес заинтересован в развитии отрасли обращения с отходами», - отметил Юрий Рябичев.
Вернуться к новостям