на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АНО «МЕФТ»: реализация федерального законодательства должна регламентироваться на региональном уровне

С таким предложением на площадке III Международной конференции «Современное такси», которая состоится 26 мая в Новосибирске, выступит исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» Дина Горячева. В рамках рабочей секции «Пассажир в центре внимания - обеспечение качества и безопасности услуг такси» руководитель АНО расскажет об особенностях регулирования таксомоторной отрасли в России.

По словам Дины Горячевой, в основу ее выступления ляжет общественная резолюция III Международного Евразийского форума «ТАКСИ», прошедшего в прошлом году при участии более 600 представителей органов федеральной и региональной власти, бизнес-сообщества и общественных организаций с целью содействия формированию цивилизованного рынка таксомоторных услуг. Резолюция форума 2015 года консолидировала общественные рекомендации представителей порядка 60 субъектов РФ, направленные на совершенствование государственной политики в сфере такси. В настоящее время на федеральном уровне принимается комплекс мер, обеспечивающих правовое регулирование рынка такси. При этом полномочия в этой сфере в достаточной степени переданы субъектам РФ.

«В общественную резолюцию III Международного Евразийского форума «ТАКСИ» вошло более 150 предложений от представителей рынка такси. Каждый регион характеризуют свои экономические и ментальные особенности. Несомненно, эффективность реализации требований федерального законодательства зависит от создания полноценной системы законодательного обеспечения таксомоторной деятельности на региональном уровне», - подчеркнула исполнительный директор АНО.

АНО «МЕФТ» создана в 2015 году для обеспечения систематической деятельности по продвижения и реализации инициатив и решений, выработанных участниками Форума. На сегодняшний день в рамках АНО «МЕФТ» создана общественная экспертно-аналитическая комиссия по вопросам обеспечения качественными сервисами такси Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Представители АНО «МЕФТ» вошли в состав рабочей группы при Комитете по транспорту Санкт-Петербурга по разработке регионального законодательства о такси.
Вернуться к новостям