на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АНО «МЕФТ» приняла участие в экспертном заседании Аналитического центра при Правительстве РФ

Автономная некоммерческая организация «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» приняла участие в экспертном заседании «Роль информационных сервисов в развитии таксомоторной отрасли и самозанятости населения в сфере такси» Аналитического центра при Правительстве РФ. Согласно предоставленным данным, за пять лет объем рынка такси в России вырос на 85%, а количество автомобилей в индустрии увеличилось на 20%. Несмотря на постепенную легализацию отрасли, проблема теневой стороны бизнеса до сих пор актуальна. Доля нелегальных таксистов на российском рынке составляет не менее 26%, а в некоторых регионах достигает 50-60% рынка.

Исполнительный директор АНО «МЕФТ» Дина Горячева участвовала в обсуждении вопросов влияния информационных технологий на развитие рынка такси, регулирования таксомоторной деятельности, политики ценообразования, роли такси в развитии городского пространства.

Решение о создании Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» было принято осенью 2014 года. На сегодняшний день в рамках АНО «МЕФТ» создана общественная экспертно-аналитическая комиссия по вопросам обеспечения качественными сервисами такси Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Представители АНО «МЕФТ» входят в состав рабочей группы при Комитете по транспорту Санкт-Петербурга по разработке регионального законодательства о такси.

В августе 2016 года состоится IV Международный Евразийский форум «ТАКСИ». В нем примут участие более 600 представителей органов федеральной и региональной власти, делового сообщества некоммерческих организаций России и зарубежных стран. На сегодняшний день это крупнейшее мероприятие по вопросам развития таксомоторного рынка.
Вернуться к новостям