на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АНО «МЕФТ»: Полномочия регионов должны быть чётко определены

Исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» (АНО «МЕФТ») Дина Горячева приняла участие в работе III Международной конференции «Современное такси», которая состоялась в Новосибирске.

В рамках своего выступления руководитель АНО представила актуальные вопросы регулирования таксомоторной отрасли в России. На примере общественной резолюции III Международного Евразийского форума «ТАКСИ», прошедшего в августе 2015 года в Санкт-Петербурге, исполнительный директор акцентировала внимание на проблемах отрасли в субъектах Федерации. В частности, речь коснулась нормативно-правового регулирования таксомоторной индустрии. «Полномочия регионов должны быть чётко определены. Власть на местах должна полностью понимать, какой круг вопросов находится в их компетенции, их решение должно определяться самостоятельно в зависимости от потребностей и индивидуальных особенностей региона», - заявила Горячева. По ее словам, на федеральном уровне необходимо определить общие принципы деятельности такси.

Исполнительный директор подчеркнула, что в поддержке на федеральном уровне нуждаются две основные проблемы: регулирование деятельности служб заказа такси, диспетчерских служб и мобильных приложений; повышение качества и безопасности таксомоторных перевозок. «Открытые реестры, содержащие актуальную информацию о перевозчиках являются хорошим инструментом контроля и мониторинга и для уполномоченных органов, и для служб заказа такси», - резюмировала Дина Игоревна. Также среди проблем таксомоторной отрасли, озвученных Горячевой, - борьба с нелегальным извозом, регламентация аннулирования разрешений на занятие извозом и развитие инфраструктуры.

Ведущие игроки таксомоторной отрасли смогут продолжить диалог 4-5 августа 2016 года в Москве в рамках IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ», организатором которого является АНО «МЕФТ».
Вернуться к новостям