на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Андрей Клишас, Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству примет участие в работе форума

Андрей Клишас выступит модератором сессии «Инвестиционная деятельность в Арктике: проблемы и механизмы стимулирования». Сенатор расскажет об особенностях инвестиционной деятельности на территории Арктической зоны РФ.

Привлечение устойчивого потока инвестиций в Арктическую зону РФ – ключевая задача, закреплённая в госпрограмме «Социально-экономического развития Арктической зоны РФ». Масштабные проекты полярного макрорегиона высокозатратны и имеют длительные сроки окупаемости.

При разработке новых месторождений полезных ископаемых ряд предприятий обременен издержками, связанными с созданием комплексной инфраструктуры (транспорт, энергетика, социальная сфера).

На площадке форума планируется обсудить механизмы построения эффективной системы по привлечению инвесторов и предоставлению государственной поддержки. Делегаты сформируют принципы совершенствования законодательства и снижения административных барьеров для предприятий, инвестирующих в арктический регион.
Вернуться к новостям