на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Агентство Музейных Коммуникаций предлагает увлекательные экскурсии.

Агентство Музейных коммуникаций, выступающее партнером экскурсионной программы VIII Международного форума «Водный туризм», совместно с Музеями города предлагает несколько увлекательных программ гостям и жителям Северной столицы.
•    Квест-экскурсия «Как зарождался Петербург или необычное путешествие по Комендантскому дому»
Программа, где вы участники, а не слушатели и зрители. Вы отправитесь в настоящее путешествие по времени, где узнаете историю зарождения Северной столицы (Санкт-Петербурга), как строились дома, какие предприятия и промысел зародились в городе, какую обувь и одежду носили жители города, какие соблюдали традиции. А затем Вы отправитесь в гости к самому коменданту и его семье. Но для начала Вам предстоит встретить их на платформе ж\д вокзала. По пути Вы сможете услышать, о чем говорят петербургские Ведомости 20х г.г., почитать газеты, изучить рекламные и театральные афиши, пройтись по магазинам. А после погостить в теплых и уютных апартаментах семьи коменданта, где вы услышите удивительные и забавные истории с приключениями. А хозяйка продемонстрирует семейный гардероб, поделится некоторыми бытовыми хитростями и изысканными рецептами своей кухни.
Длительность: 1.5-2.5 часа
Сбор группы: Петропавловская крепость, вход в Комендантский дом
Формат мероприятия: экскурсия + интерактивное посещение выставки (игра)
•    Экскурсия  «История одной выставки»
Специальный проект Русского музея и Агентство Музейных Коммуникаций. Посещение эксклюзивных временных выставок   с экскурсией.
Вы узнаете о творчестве С.Щедрина, Василия Кандинского, Билибина,  Т. Серебряковой,  русском андеграунде «Квартира №5», Иване Айвазовском и многих других известных мировых мастеров. Коллекции собраны из нескольких музеев и частных коллекций, экспонируются ограниченное время и постоянно меняются.
Вы будете первым, кто может увидеть эту выставку .
•    Интерактивная прогулка «Остров на ходу» по Парадному Петербургу Васильевского острова
Специальный проект  музея-института Н.К. Рериха  и Агентство Музейных Коммуникаций.
Экскурсия в музее Н.К. Рериха и  знакомство с личностью одного из самых загадочных художников, философом, мистиком, странником, археологом и литератором России Николаем Константиновичем Рерихом и его семьей. По завершению экскурсии, группа получает реквизит и самостоятельно знакомится с небольшой территорией парадного Петербурга в сопровождении/без групповода. В ходе интерактивной прогулки с помощью наших подсказок и карты, вы узнаете о Васильевском острове и его культурных и образовательных объектах таких как: Академия художеств, Румянцевский сад, Меньшиковский дворец, здание двенадцати коллегий, музей-квартира Куинджи, церковь Святой Екатерины и др. Вы сделаете маленькие открытия и создадите незримую связь с городом. Старт в музее Рериха, финиш у церкви св.Екатерины (проверка заданий, вручение сувениров)
Программа
•    Экскурсия в музее Н.К. Рериха. — 1час
•    Интерактивный маршрут в сопровождении/без групповода по Парадному Петербургу.
Длительность -1.30-1.45час
В конечной точке маршрута предлагается завершение программы по вариантам:
1.    Органный концерт по вск. в 16-00. Продолжительность 40 мин. Рекомендованное  начало время прогулки вск,  в 13.00
2.    Музей специй (чаепитие) — мастер-класс и чаепитие
3.    Сувенир
Общая длительность программы: без доп.опций- 2.30 ч. ; с доп.опциями, п.п.1,2:  3.15
Вернуться к новостям