на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



А вы готовы заглянуть в будущее?

С таким предложением Автономная некоммерческая организация «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» обратилась к участникам Форума, предложив уникальную возможность 4 августа принять участие в форсайт-сессии «Взгляд в будущее: каким будет такси в 2025 году».
Что же такое форсайт? Это возможность спрогнозировать будущее, опираясь на масштабный опрос экспертов. Экспертная оценка перспектив инновационного развития призвана обеспечить максимальное воздействие на экономику и общество в средне- и долгосрочной перспективе. Результатом форсайт-сессии является «карта будущего» - визуализация предметной сферы, образа ее будущего, а также различные способы и пути достижения тех или иных желательных и нежелательных состояний, а также факторы, влияющие на вероятность воплощения того или иного варианта событий.
Участники форсайт-сессии «Взгляд в будущее: каким будет такси в 2025 году?» -  профильные федеральные и региональные министерства и ведомства, общественные организации и некоммерческие объединения, эксперты в области транспортного, городского планирования и информатизации.
Карта будущего будет составлена на основе предварительной работы экспертов. В рамках Форсайт-сессии на форуме планируется обсудить, каковы ключевые тенденции на таксомоторном рынке сейчас, и что будет определять развитие рынка в ближайшем будущем. А также какие шаги необходимо предпринять органам государственной власти и участникам таксомоторной и смежных отраслей для достижения наилучшего будущего. Система голосования позволит аудитории принять непосредственное участие в обсуждении.


 «Карта будущего»  будет выведена на монитор, а модератор подробно расскажет о ее концепции и возможности ее дополнения. Голосование будет проходить между выступлениями экспертов, которые смогут прокомментировать результаты.
Участники сессии «Взгляд в будущее: каким будет такси в 2025 году?» смогут предложить свои инновационные решения и разработки, оценить инвестиционные риски и предоставить индивидуальные прогнозы в сфере развития таксомоторной индустрии. К обсуждению предлагаются следующие темы:
•    Новые тренды в сфере такси;
•    Влияние IT-технологий на бизнес-модели в таксомоторной сфере;
•    Будущее место такси в системе пассажирских перевозок;
•    Будущее таксопарков полного цикла;
•    Что ждет профессию «водитель такси» в будущем;
•    Беспилотные автомобили и каршеринг как альтернатива такси;
•    Место автомобилей на альтернативном топливе в работе такси.
Вернуться к новостям